Конкурс « Снежный городок Эколят – 2023»

03.02.2023

Зимой 2023  наш детский сад, принял участие в конкурсе «Снежный городок Эколят -2023» .

В конкурсе приняли участие воспитанники старшей группы 5-6 лет, воспитатель Шашова Елена Анатольевна.

На участке старшей группы, были сооружены постройки из снега. Наши дошколята настоящие - эколята, защитники и друзья природы. Вместе с детьми мы подкармливаем птиц зимой. Мы бережем природу, поэтому сортируем мусор и выбросаем в определенное место, проводим беседы, рассматриваем видеоролики о том, как мусор перерабатывается. Правила поведения в природе ребята - дошколята знают, стараются, а вот какими истинными эколятами они вырастут, конечно, покажет время.

Так же, как и герои - Эколята, наши воспитанники любят заниматься спортом, бегать, резвиться.

А сейчас немного о нашем снежном городке Эколят.Хочу такой сайт

Знакомтесь… Шалун ,Умница,  Тихоня  и Ёлочка.

Эти сказочные герои настоящие волшебники, ведь они очень много знают о природе.

Дети и родители приняли активное участие в постройке «Снежного городка». Они вместе с воспитателем  расчищали площадку ,нагребали снег в мешки, лепили лабиринт , делали  «грядку», змейку для бега, построили кормушки для птиц.

Снежный городок могут посещать дети всех возрастных групп, так как все постройки безопасны.